hot

Вы хотите, чтобы ваш сайт был в поисковых системах на верхних строчках? Вы мечтаете, чтобы на ваш ресурс заглядывали ежедневно сотни посетителей, а ваша фирма приобретала новых клиентов? Вы не хотите тратить деньги на продвижение сайта и услугу раскрутки? Тогда продвигайте свой сайт самостоятельно! Но помните, что в продвижении сайтов, как и в любом благородном начинании, скрывается масса своих специфических хитростей, нюансов и правил…

ADOBE SOFT

Качественный коллаж в фотошопе

Коллаж, его мы видим постоянно в газетах, журналах, на афишах и даже этикетках. Очень популярны коллажи, связанные с торжественными, праздничными событиями в жизни человека, семьи, коллектива.

Достаточно много людей имеет на своем компьютере фотошоп, но далеко не все представляют точно, как же можно  в фотошопе  создать интересный и красивый фотоколлаж.

На самом деле большой трудности здесь нет, необходимо просто освоить несколько необходимых для этого инструментов, фильтров и других творческих приемов.

Что называется фотоколлажем?

Прежде чем приступить к работе над составлением набора из нескольких фотографий, необходимо научиться пользоваться хотя бы основными, общеизвестными инструментами фотошопа.

Слово коллаж французского происхождения, означает оно всего-навсего «склейка». Действительно вся операция состоит из правильной и красивой склейки нескольких фотографий в одну целую картину.

Для выполнения данной задачи, следует подготовить фотографии и фон будущего шедевра.

Фон следует подбирать качественный высокого разрешения, соответствующий размеру и тематике создаваемого коллажа.

Конечно же, необходимо иметь саму программу фотошоп. Современные версии этого популярного графического редактора имеют все необходимые фильтры и инструменты для комфортного выполнения работы.

Итак, необходимо иметь следующие элементы успешного создания фотоколлажа:

  • Программа фотошоп;
  • Подборка фотографий;
  • Качественный фон;
  • Начальное умение пользоваться графическим редактором;

Почему именно фотошоп?

Практически все дизайнеры и фотохудожники в своей практике используют фотошоп.

Для этого есть множество причин:

  • Достаточно простой, интуитивно понятный интерфейс;
  • Огромное количество настроек инструментов;
  • Большой набор инструментов;
  • Встроенные фильтры;

Это далеко не все возможности программы. Другими словами фотошоп позволяет делать с изображением абсолютно все.

Также в данной программе можно нарисовать собственное изображение с нуля, добавить надписи и применить различные фильтры.

Огромную популярность фотошоп завоевал благодаря использованию в профессиональной деятельности в работе с изображениями, в том числе производить ретушь и восстановление фотографий.

Дата публикации: 17.05.2016

Читайте также:

  1. Что такое верстка сайта?
  2. Необходимость разработки стандартов качества Интернет проектов
  3. Основные способы настройки сайта
  4. Факторы продвижения сайта
You are here Главная