hot

Вы создали сайт! Это свершилось! Конечно, ваша радость безгранична. Однако со временем восторг проходит, и вы начинаете недоумевать: почему, несмотря на стильный, дорогой дизайн и привлекательное содержание, количество посетителей сайта не превышает 5-7 человек в сутки. Ведь сайт конкурентов, весьма скромный по вашему мнению, пользуется огромной популярностью? Проблема в том, что вы, работая над ресурсом, упустили из виду одну очень важную деталь. Это оптимизация сайта.

ADOBE SOFT

Заправка цветных лазерных принтеров

Большинство пользователей офисной техники и цветных лазерных принтеров знают о том, что изготовители нынешней оргтехники и расходных материалов для нее негативно относятся к существованию услуги дополнительной заправки картриджей. Для того, чтобы исключить заправку производители оснащают оригинальные картриджи всевозможными устройствами контроля, которые не дают работать принтеру, если тонер в картридже закончился. В этом случае заправка картриджа не даст положительного результата, принтер все равно функционировать не будет. Однако мастера по обслуживанию офисной техники научились «обходить» системы контроля и заправлять принтеры так, чтобы они работали.

Что выбрать: самостоятельную заправку или обратиться к специалисту?

Самостоятельная цветная заправка картриджей может иметь только один плюс – это экономия денег. Тем не менее, большинство специалистов не рекомендуют заправлять цветной картридж своими силами, так как это довольно сложная работа, требующая не только опыта и знаний, но и специального оборудования, без которого не возможно качественно и правильно заправить принтер. Такая заправка в конечном итоге может принести гораздо больше затрат.

Обратившись за помощью к мастеру, Вы получите качественную заправку цветного картриджа тем тонером, который идеально подходит именно Вашему принтеру. Кроме того, Вы не будете подвергать риску свое здоровье и здоровье своих родных людей. Ведь тонер – это материал, состоящий из микрочастиц. Попадая в дыхательные пути, тонер может вызвать серьезные трудности со здоровьем. Цена на заправку цветных лазерных принтеров рассчитывается для каждого аппарата отдельно и зависит от его технических показателей. А именно:

- Размер бокса для тонера. Это влияет на количество тонера, который нужно засыпать в принтер;

- Возраст картриджа. Если картридж «старенький», то могут потребоваться дополнительные затраты на восстановление и замену изношенных деталей. В этом случае мастера рекомендуют менять оригинальные картриджи на совместимые, то есть на их аналоги. Совместимые картриджи гораздо дешевле оригинальных, их проще обслуживать и выгоднее ремонтировать.

Цветная заправка картриджей должна производиться специалистами, имеющими опыт и знания в этом деле.

Источник: irwin.ru

Дата публикации: 16.09.2015

Читайте также:

  1. Распространенные ошибки при самостоятельном продвижении сайта
  2. Перенос доменов
  3. Как бесплатно поднять ТИЦ?
  4. Как научиться работать в Photoshop: первые шаги
You are here Главная