Сайт дизайн бюро kononenko бюро.
 

hot

Коллаж, его мы видим постоянно в газетах, журналах, на афишах и даже этикетках. Очень популярны коллажи, связанные с торжественными, праздничными событиями в жизни человека, семьи, коллектива.

ADOBE SOFT

Фирменный стиль от А до Я

Компании, а также индивидуальному предпринимателю, чтобы быть успешными и востребованными, надо научиться искусству быть запоминаемыми. А для этого нужно обладать индивидуальностью и ее самым ярким проявлением - фирменным стилем.

Что входит в понятие

Это набор средств, которые направлены на придание деловому образу индивидуальности. Сюда входит  разработка логотипа  компании, товарный знак и название бренда, подбор цветового и графического оформления официальных писем и рекламной продукции.

Почему фирменный стиль важен

  • Первая причина уже названа: компанию, имеющую фирменный стиль, легче запомнить.
  • Вторая причина: способствует оптимизации рабочих процессов. Представим себе, что документы разного предназначения оформлены определенным образом и имеют знаки принадлежности к стилю корпорации. Уже по внешнему виду бумаги, шрифту и расцветке, месту размещения логотипа сотрудник определяет адресата и место хранения документа.
  • Третья причина: экономит денежные средства. Дизайн и общая идея того, как должна выглядеть реклама, официальные бумаги, одежда сотрудников и даже стиль общения с клиентами уже продуманы и прописаны в концепции бренда. Теперь создание документа или рекламного продукта потребует гораздо меньшего вложения времени и средств нежели их разработка «с нуля».

С чего начать работу над фирменным стилем

Логотип – это название предприятия, заключенное в лаконичную графическую форму. Концепцию логотипа продумывают тщательно, ведь именно он станет визитной карточкой самой компании и услуг или продукции, которые она продвигает. Графическая картинка с зашифрованным названием займет важное место на всех официальных бумагах, украсит рабочую одежду сотрудников. Она «лучше тысячи слов» проинформирует аудиторию о принадлежности продукта или услуги одной-единственной компании.

Что является конечным продуктом разработки

По окончанию работы над созданием фирменного стиля на свет появляется брендбук. Его примеры можно найти на сайте  http://sunre.org/. Это сборник текстовых документов и графических изображений, в котором описана история бренда, его настоящее и будущее, философия и практическое применением всех средств фирменного стиля в рекламе, на праздниках и в повседневной жизни компании. 

Между начальным и конечным этапами разработки фирменного стиля – напряженная работа дизайнеров и специалистов в области PR.   

Дата публикации: 01.10.2016

Читайте также:

  1. Выбор планшетного компьютера. Что важно?
  2. Наполнение и дизайн - начало создания сайта
  3. Как выбрать «правильный» хостинг
  4. Веб-анимация: все «за» и «против»
You are here Главная