hot

Продвижение по НЧ-запросам ведется тем способом, который не требует особых затрат, но приносит реальную прибыль. Безусловно, существует возможность поднять любой сайт в поисковой выдаче, купив на него статей или ссылок, поскольку алгоритмы поисковиков основываются на ссылочном ранжировании.

ADOBE SOFT

Выбор планшетного компьютера. Что важно?

Одной из последних новинок рынка электронных устройств не так давно стал гибрид смартфона с ноутбуком – планшетный компьютер. В обиходе – планшет. Так как к настоящему моменту различные производители выпускают уже порядка 200 видов этих мобильных устройств, особую актуальность приобретает вопрос о выборе.

Планшет выбирают как ноутбук или стационарный компьютер, обращая внимание на его технические характеристики: на возможности процессора, размер физической и оперативной памяти, размер дисплея, способы коммуникации с сетями, период автономной работы от аккумуляторов, а также на то, под управлением какой именно операционной системы он работает.

В настоящее время есть три операционные системы, устанавливаемые на планшетные устройства, - Windows 7, Android, iOS. Несмотря на то, что каждая из них полностью отвечает всем необходимым требованиям, в особенностях интерфейса отличия есть.

Так, например, к одному из недостатков Windows 7 следует отнести не слишком уверенную работу с сенсорным дисплеем. Правда, разработчик программного обеспечения устранит эту проблему к началу 2013 года, выпустив новую операционную систему Windows 8.

ОС Android специально создана для устройств, имеющих «на борту» сенсорный дисплей. К несомненным достоинствам этой операционной системы следует отнести множество приложений, написанных под нее и доступных в Интернете. Минусом можно считать некоторую несовместимость между собой Android второй и третьей версии, что обязывает пользователя верно выбирать приложение. Но эта проблема постепенно уходит в прошлое, так как уже появилась четвертая версия ОС.

Операционная система iOS компании Apple устанавливается на продукты Apple – планшеты IPad. Владельцы планшетов под управлением этой ОС имеют возможность пользоваться огромным количеством разнообразных приложений и игр, доступных на App Store.

Разумеется, получить доступ к любым программам и сервисам, находящимся в Сети, возможно, только если планшет оборудован коммуникационными устройствами. К ним относятся модули Wi-Fi, которые есть у любого планшета, а также модемы 3G, устанавливаемые не на каждое устройство.

Конечно, далеко не последним вопросом для любого покупателя является цена. Цены на планшетные компьютеры довольно велик. Различные модели можно приобрести, затратив от 3 до 26 тысяч рублей. Как везде, соотношение цены и качества очевидно. Покупка дешевого планшета приведет к получению устройства не слишком высокого качества. Лучше присматриваться к моделям среднего ценового диапазона.

Наиболее недорогие модели продают в Китае. Цена на них может быть ниже почти в два раза, если сравнить с российской! При этом вполне вероятно купить планшет очень неплохого качества. Но китайский рынок богат и подделками известных брендов, покупка которых, естественно, сопровождается отсутствием любых гарантий.

Вот некоторые модели планшетных компьютеров, которые стоят меньше 10 тыс. рублей: Fly IQ300 Vision (4,5 тыс.), Archos Arnova 7B G2 (6 тыс.), Viewsonic ViewPad 7 и Lenovo IdeaPad A1 (8 тыс.). Купить планшетный компьютер Ritmix можно за 5000 рублей.

А вот более дорогие: Acer A100 (13 тыс.), Samsung Galaxy Tab (15 тыс.), Sony Tablet S 32 GB WiFi (20 тыс.).

Дата публикации: 30.06.2012

Читайте также:

  1. Наполнение и дизайн - начало создания сайта
  2. Как выбрать «правильный» хостинг
  3. Веб-анимация: все «за» и «против»
  4. Добавляем описание к товару — 7 основных правил
You are here Главная