Свежее на сайте:

Вопросы (FAQ)

СТАТЬИ Administrator 17098 Hits
Популярные вопросы от новичков

О графическом редакторе Adobe Photoshop CS6

СТАТЬИ Administrator 27376 Hits 1 Comments
ВСЯ ПРАВДА О ADOBE PHOTOSHOP CS6 Краткое описаниеПрежде, чем мы начнем описание, хотелось бы отметить, что…
показать все

Нужен ли CSS в web-дизайне?

E-mail

Close

 

Нужен ли CSS в дизайне? 

Главная цель этой статьи - убедить прочитавшего в том, что CSS в дизайне не просто нужен, он необходим (речь идет о вебдизайне). CSS удобнее, чем JavaScript (когда необходимо сделать меню и т.д.), меню на нем гораздо лучше, чем графическое (ведь мы говорим о техническом дизайне).

А теперь - к делу. Вот почему CSS просто необходим:

  • - CSS проще, чем JavaScript. Необходимо запомнить, что каждый час дизайнера стоит определенных денег (если у этого дизайнера есть хоть один клиент).
  • - CSS - вставка будет гораздо меньше, чем аналогичный по функциям JavaScript - скрипт. Необходимо также помнить, что чем меньше будет HTML (DHTML, XHTML, PHTML итд) страница. Чем меньше страница, тем меньше будет пользователей, которые не дождутся загрузки.
  • - CSS гораздо проще, чем скрипт. Чем проще написан HTML-файл (и связанные с ним таблицы стилей), тем проще будет заказчику самому изменить его. Если заказчик не сможет менять дизайн, то это пойдет не на пользу репутации дизайнера, пусть даже очень хорошего.
  • - Я думаю, нет никакой необходимости говорить о том, что меню, сделанное с использованием CSS лучше, чем графическое меню. Во-первых, графика много весит. Если вы не поняли, почему размер страницы имеет значение - ничем помочь не можем.
  • - CSS многофункционален. С его помощью можно не только организовывать меню и ссылки, но и изменять формат таблиц, кнопок, форм итп. Короче, всего, что может быть на странице.
  • - CSS, как и JavaScript, подходит для всех браузеров. В современном мире не осталось браузеров, которые не поддерживают CSS. По крайней мере, исследования не выявили таких браузеров в современности.


Источник: http://getinfo.ru

Комментарии:

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте или пройти авторизацию.

КОММЕНТАРИИ

You are here СТАТЬИ - Нужен ли CSS в web-дизайне?
Nikon 1 J1 RD Kit + 10-30mm + 30-110mm . Сухая доска пола ссылка. . Здесь купить крем для тела.