Свежее на сайте:

Вопросы (FAQ)

СТАТЬИ Administrator 17098 Hits
Популярные вопросы от новичков

О графическом редакторе Adobe Photoshop CS6

СТАТЬИ Administrator 27376 Hits 1 Comments
ВСЯ ПРАВДА О ADOBE PHOTOSHOP CS6 Краткое описаниеПрежде, чем мы начнем описание, хотелось бы отметить, что…
показать все

Google представил руководство по SEO

E-mail

Close

Google представил руководство по SEO

Google выпустил небольшое руководство для начинающих оптимизаторов. 22 страницы объясняют непрофессионалу в области SEO, что такое страница результатов выдачи и что такое контекстная реклама (говоря словами гуглевцев – органическая и платная выдачи). Сотрудники Google, разрабатывая документ для внутреннего пользования, решили, что он может быть также полезен для вебмастеров.


Google представил руководство по SEO


Google дает советы, касающиеся создания правильных заголовков для веб-страниц: придумывать короткие, но емкие названия; избегать употребления бессмысленных названий, не отражающих суть содержания страницы. Поисковик рекомендует использовать возможности мета-тэга description, так как Google иногда учитывает его при формировании сниппетов; уделять внимание названию урлов, делая их понятными пользователю, а не состоящими из цифр и процентов.

Поисковик настаивает на уникальном контенте, написанном естественным языком и созданном для пользователей, а не для поисковых машин. Еще раз напоминает о необходимости использования файла robots.txt и прописывания параметра nofollow в случаях, когда вебмастер не хочет, чтобы вес ссылки учитывался при расчете репутации его сайта.

В общем, поисковик выпустил руководство для самых "маленьких" … для тех, кто только начинает постигать азы SEO-науки. Написано все очень доступно. Для тех, кто занимается оптимизацией уже некоторое время, руководство покажется очень простым, но не стоит забывать, что поисковик и не обещал открыть «тайну, как попасть на первую позицию Google по нужным вам запросам», и предупредил, что это советы для начинающих.

Размер: 550 kb

 

лучшая скорость скачивания:
[ скачать ]

Комментарии:

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте или пройти авторизацию.

КОММЕНТАРИИ

You are here СТАТЬИ - Google представил руководство по SEO
котел электрический Dakon