Свежее на сайте:

Вопросы (FAQ)

СТАТЬИ Administrator 17098 Hits
Популярные вопросы от новичков

О графическом редакторе Adobe Photoshop CS6

СТАТЬИ Administrator 27379 Hits 1 Comments
ВСЯ ПРАВДА О ADOBE PHOTOSHOP CS6 Краткое описаниеПрежде, чем мы начнем описание, хотелось бы отметить, что…
показать все

СТАТЬИ

Валидация CSS

E-mail

Close


Изучаем CSS - Уроки верстки сайтов

Валидацией называется проверка CSS-кода на соответствие спецификации CSS2.1 или CSS3. Соответственно, корректный код, не содержащий ошибок, называется валидный, а не удовлетворяющий спецификации — невалидный.

Каскадирование CSS

E-mail

Close


Изучаем CSS - Уроки верстки сайтов

Аббревиатура CSS расшифровывается как Cascading Style Sheets (каскадные таблицы стилей), где одним из ключевых слов выступает «каскад». Под каскадом в данном случае понимается одновременное применение разных стилевых правил к элементам документа — с помощью подключения нескольких стилевых файлов, наследования свойств и других методов. Чтобы в подобной ситуации браузер понимал, какое в итоге правило применять к элементу, и не возникало конфликтов в поведении разных браузеров, введены определенные приоритеты.

Наследование

E-mail

Close


Изучаем CSS - Уроки верстки сайтов

Наследованием называется перенос правил форматирования для элементов, находящихся внутри других. Такие элементы являются дочерними, и они наследуют некоторые стилевые свойства своих родителей, внутри которых располагаются.

Группирование

E-mail

Close


Изучаем CSS - Уроки верстки сайтов

При создании стиля для сайта, когда одновременно используется множество селекторов, возможно появление повторяющихся стилевых правил. Чтобы не повторять дважды одни и те же элементы, их можно сгруппировать для удобства представления и сокращения кода.

Псевдоэлементы

E-mail

Close

Изучаем CSS - Уроки верстки сайтов

Псевдоэлементы позволяют задать стиль элементов не определенных в дереве элементов документа, а также генерировать содержимое, которого нет в исходном коде текста.

Страница 5 из 15

You are here СТАТЬИ